от сложных идей
к простым решениям

В Архангельске прошел мастер-класс Ирины Хакамады

В Архангельске прошел мастер-класс Ирины Хакамады

Ирина Хакамада представила архангелогородцам свой новый мастер класс «Дао жизни» 31 мая в АГКЦ. Экс-политик передала зрителям 8 принципов своей жизни и определила, какой должна быть качественная личность XXI века.

Легко, с юмором и самоиронией, опираясь на примеры из собственной жизни и жизней знакомых людей, Ирина Хакамада рассказала правила, которые, на ее взгляд, приведут к счастью:

  1. Ищите путь к самому себе
  2. Будьте лидером собственной жизни
  3. Не тратьте лишних сил
  4. Не бойтесь начинать все «с нуля»
  5. Ищите свою среду
  6. Будьте качественной личностью
  7. Не выстраивайте иерархию ценностей в своей жизни
  8. Будьте в гармонии с собой

Экс-политик, а ныне писательница и бизнесвумен, призывала «скользить» по жизни, рисковать и следовать даже своим самым бредовым мечтам. «Реализуйте свои хотелки!» - повторяла она.

Вместе с залом Ирина Хакамада определила, что должна уметь качественная личность XXI века. Выяснилось, что такая личность должна аккумулировать и раздавать энергию, не теряя всех своих сил, чувственно воспринимать мир, мечтать за пределами своих способностей, убирать страхи, принимать нестандартные решения и относится легче к самой себе.

«Дао жизни» - это когда материальный успех является проходящим моментом», - подвела итог мастер-классу Ирина Хакамада, после чего зрители могли задать вопросы.

Пришедших на встречу интересовали и книги, которые читает Ирина, и ее отношение к политическим реформам и даже ее последнее увлечение – мотоциклы. На вопрос «В чем для Вас смысл жизни?» Ирина Хакамада ответила, не задумываясь: «В любви».

01.06.2011

10
Нравится